Mega ciepłe, wygodne, funkcjon...
Mega ciepłe, wygodne, funkcjonalne. Pracowałem w nich z czekanem w mrozie i dawały radę. Polecam.
- chaleur
- solidité
- compacité
- Rapport qualité/prix
- Look / Design
Les avis et évaluations aident les clients à en savoir plus sur nos produits, services ou expériences.
Tous les avis sont modérés avant leur publication. Par défaut, les avis les plus récents sont affichés en premier.
Mega ciepłe, wygodne, funkcjonalne. Pracowałem w nich z czekanem w mrozie i dawały radę. Polecam.
Bardzo poleca, używane przy -20. Dały radę
Rapport qualité prix imbattable
Superbes moufles, très chaudes et agréables à porter mais...
Elles taillent vraiment trop grandes, j'ai pourtant de grandes mains avec de longs doigts mais je nage à l'intérieur, ça n'est pas agréable et cela enlève de la précision déjà mauvaise avec des moufles...
J'aurais du mieux lire les avis et tenir compte de ce détail qui est
Na mróz najlepsze rękawice.
Guanti caldi da utilizzare con sotto guanti sottili. Perfetti per scaldare le mani in montagna.
Ottimo prodotto! Utilizzato per attività sopra i 3.500 metri e devo dire che fa il suo dovere.
Dobry produkt jak zawsze niezawodnego Simonda. Rękawice są naprawdę ciepłe i przede wszystkim mają odpowiednią długość. Wykonanie też bardzo dobre. Stosunek jakości do ceny zadowalający. POLECAM !!!
A must have for alpine expeditions or mountaineering trips to high altitudes. A really competitive price when it comes to the extreme low temperature compared to other big brands. Comfortable to use with ice axes and poles
Bardzo dobre rękawice. Są tak ciepłe, że w Białostockich warunkach prawie nie ma takich temperatur, żeby je używać. Z grubą rękawicą materiałową pod spodem przy odczuwalnej -11/-13 jest w nich dosłownie gorąco. Przy takich temperaturach rozgrzewałem w nich zmarznięte dłonie. Mam bardzo marznące ręce i używałem tych rękawic w najtrudniejszych